суббота, 4 июня 2016 г.

Задание №2 "Дачная жизнь"

  Здравствуйте, Милые Мускаринки!

Мы рады приветствовать вас и представить наше новое задание. 


Итак, Задание №2 "Дачная жизнь".



  У вас есть дача или загородный дом, или может быть вы сохранили теплые детские воспоминнания о летних деньках, которые провели с бабушкой на даче, где так солнечно, беззаботно, радостно, даже тяжелый труд  в радость, ведь нас ждет награда незамедлительно - зелень, фрукты, овощи и ягоды со своего огородика, наполненные витаминами и силой природы. Вы вспоминаете прогулки по лесу или ваша дача возле моря? А может быть у вас на даче был любимый ежик, который возвращался каждое лето, чтоб угоститься молочком из блюдца? Какие ассоциации у вас с дачной жизнью? Расскажите нам об этом в своих работах!



1. Ваша работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной и созданной по нашему заданию.

2. Мы предлагаем вам создать любую скрап - работу по теме нашего задания и с использованием любых цветов из палитры с нашего баннера : персиковый, лазурно - голубой, желтый, салатовый, коричневый (не темный).

3. Обязательный элемент - птица, обязательный материал -шнур.

4. Задание продлится до 30.06 включительно.

5. В линки нужно вставить ссылку, которая ведет на ваш пост с работой, а не на весь блог или страницу в ВК. И не забываем про наш баннер с заданием и ссылку на наш блог!
Результаты конкурса будут объявлены 2 июля, победитель и ТОП будут выбраны путем закрытого голосования членов ДК Мускари. Победитель получит сертификат на приобретение материалов, производимых Мускари, на сумму 1000р. и возможность выступить ПД в следующем задании.









Только посмотрите, какие вдохновляющие работы подготовили для вас наши дизайнеры!

Для меня дачная жизнь - это всегда жизнь за городом, подальше от суеты и шума, в окружении родных и близких, родительский дом, подъем на рассвете)) Выходишь на крыльцо и наблюдаешь как начинается новый день, где-то в тополях начинает куковать кукушка, кот крадется вдоль забора, наблюдая за какой-то невидимой мышью, первые лучики крадутся по крыльцу и касаются босых ног, а ты жмуришься, потягиваешься и все твое существо наполняется каким-то необъяснимым покоем и умиротворением)) Возвращаешься в дом, а мама уже заварила чай и, пока все спят, утро проходит в неторопливой беседе))) А затем, как-будто по звону каких-то неведомых колокольчиков, все просыпаются, начинается шум, гвалт, начинается их новый день))) День новых открытий моего ребенка, который рад всему - птичкам, травинкам, рад помочь бабушке покормить цыплят, навестить всех животных, проверить все теплицы и гряды, в поисках свежих огурцов и ягод))) Жизнь за городом - это время без интернета, когда ничто не отвлекает нас друг от друга, мы просто разговариваем, шутим, смеемся, спорим, перебиваем и обнимаем друг друга))) Вот она - наша дачная жизнь))) 

















А из материалов использованы чип "ящик" и "цветочный горшок" из набора "Травы на балконе"))


Анжелика Ященко

Здравствуйте, уважаемые читатели!
Интересное задание! Дача) 
Это конечно отдых, много зелени и деревьев, и домашние уютные заготовочки от бабушки. Еще в хорошие времена, когда моя бабуля была с нами, я отчетливо помню воспоминания про летнюю дачу. Там всегда было весело, светло по-домашнему, солнечно, вкусно, много салфеточного/накидочного/занавесочного вязания крючком и беззаботно. Вот это настроение и послужило вдохновением. Бабуле) Дорогой и родной) Конечно, моей уже с нами нет,
но внимательные другие внучки еще есть точно.
К заданию "Дачная жизнь" я собрала открытку с самодельным фоном из красок и текстурной пасты. Также включила веточки, перо, много птичек, жучков, самодельную пуговицу из глины.















Использовала материалы: шнур, чипборд с надписьюцветок розы.
В фоне использовала трафарет "Восток".


Андреева Наталья
 
По новому, дачному заданию, у меня сложился блокнотик) - теплый, уютный, наполненный солнечным теплом, натуральными материалами и дорогими сердцу детальками.
На обложке уютно устроились фрукты из набора чипборда "Ягодный

Блокнотик удобного А5 формата.




На первом форзаце есть кармашек из тонированого льна)










 
 Никогда не жила дачной жизнью, то тем не менее она мне видится яркой и солнечной... Это самое прекрасное и теплое летнее время, когда  природа вбирает в себя самые яркие краски: солнечные лучи, зеленая трава, аромат цветов, дачные посадки с любимыми фруктами и овощами и любимые птичьи трели, что может быть прекраснее и полезнее этого времени...)))
По заданию у меня получился вот такой солнечный блокнот, окутанный легкой романтикой дачной жизни и полетом мыслей)))
В работе использован чипборд - рамочка из набора "Очарование"  и любимая канва)







Внутри решила добавить вот такую уютную закладку из вощеного шнура, деревянной бусинки и подвески из листиков...















"Дачная жизнь"), эта фраза уносит меня в далекие летние дни моего детства, которое я проводила на даче у бабушки. Как сейчас помню этот волшебный дачный домик из темного дерева, этот запах всеразличных засушенных трав , банки с вареньем и соленьем.. . мммммда, было время, такое беззаботное, такое ароматное и такое доброе.....

У бабушки в том дачном домике стоял большой деревянный шкаф с резным фасадом, этот шкаф был целиком и полностью создан руками моего деда, да да в моей семье было и есть много творческих личностей)))

Так вот в этом, как мне тогда казалось, волшебном шкафу, было множество баночек, скляночек, причем таких красивых и необычных и в каждой баночке были насыпаны какие-то травы, что и зачем я тогда не понимала, а бабушка, шутя, говорила, что всё это зелье счастья и здоровья, которые она собирает для меня и моего брата....))) эх, как давно это было и уже никогда не вернется ((((....

На фоне этих эмоций у меня и сложилась моя работа - декоративное панно , как маленькое напоминание о тех днях, о той сказке и о моей любимой бабуле (((...

В основе панно Лист от круглой заготовки для альбома от Muscari,  в качестве шадоубокса использовала коробочку от чипборда, загрунтовала и покрыла акриловой краской, местами нанесла мох, в качестве украшений использовала чипброд из набора "Паучьи сети"

Цветочки, гипсовые птички .....и др.













Очень надеемся, что наши дизайнеры окунули вас в дачные воспоминания и вдохновили на создание самых уютных и теплых работ, посвященных такой прекрасной дачной жизни!
По традиции мы не стали вам показывать все вдохновляшки одним махом, ведь наша звездная ДК такая большая и полна самых впечатляющих сюрпризов, так что новую порцию вдохновения ждите на днях)) 


А пока, вдохновения вам, Милые,  с нетерпением ждем ваши работы до 30.06. включительно от уже знакомых участниц наших конкурсов и совсем новеньких девочек. Внимательно читайте условия и задавайте вопросы, не стесняйтесь.

До встречи, Мускаринки!




7 комментариев:

  1. Работа Татьяны Ширниной просто покорила! Очень интересно и колоритно! А шпагат можно использовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, Танина работа покорила нас всех!!!
      Да, шпагат можно использовать, как и вощеный шнур, джутовый, бумажный. Будем ждать Вашу работу!

      Удалить
    2. Светлана, спасибо), рада что удалось Вас покорить))), уверена вы нам ответите тем же)!

      Удалить
  2. Девочки, цвета из палитры любые, не обязательно все? Дополнительные цвета можно использовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, можно использовать не все цвета из палитры, из дополнительных, как всегда, черный и белый! Вдохновения тебе!!!

      Удалить
  3. Какие замечательные работы! Девочки, а задание-то как раз для нас),мы с сыночком отдыхаем у бабушки на даче, так что будем вдохновляться и за работу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух как здорово))) Обязательно присоединяйтесь, будем ждать ваше творение))))

      Удалить