среда, 25 апреля 2018 г.

СКРАПБАТАЛИЯ#3. 1 этап. Открытка

Самого доброго времени суток, мои Милые Мускаринки!

Сегодня у нас чудесный день - День старта ТРЕТЬЕЙ СКРАПБАТАЛИИ!!!

Победитель получит крутейший приз - сертификат на сумму 4000р., ну круто же?! И еще вас ждут призы - сюрпризы на этапах и призы в финале от других спонсоров - друзей Мускари и нашей Баталии!


Прежде всего хочу напомнить, что для участия в Баталии приглашаются все-все желающие: новички и матерые скраперы, бывшие члены ДК Мускари, те, у кого есть блоги и те, кто пока их не завел, жители России и всего мира!

ВАЖНО!!! Участником БАТАЛИИ можно стать, начав только с самого первого этапа и добавляя работы на каждом этапе вплоть до выбывания или победы!

А также из важного: один участник - одна работа на этапе!

Для каждого этапа будет свой ведущий цвет, тема (никаких оэ и ом) и свои сроки (от 10 дней до 3-х недель).

Этапов в Баталии будет восемь, в каждом из которых необходимо будет создать свой скрап-объект: 
1. открытка
2. тэг
3. блокнот 
4. серия АТС
5. блокнот с разделителями
6. страничка/холст

7. шкатулка

8. альбом (обязательно с материалами производства Мускари) 
тема: Море / Семьяцвета: бирюза/песочно - коричневый/синий


Мы будем счастливы видеть в ваших работах материалы от Мускари на каждом этапе (это не обязательно, но очень приветствуется), но в заключительном этапе участие наших материалов в вашей конкурсной работе обязательно!
    





    • Итак, на первом этапе мы делаем:

       Открытку (размер и формат любой, усложнять не нужно, лучше поиграйте с гармонией цвета и интересными деталями, чем  с формой открытки, поверьте мне на слово ;),
       тема - Весна (тут все понятно), 
      цвет - все оттенки зелени (это значит, что цвет или цвета этапа должны присутствовать  в конкурсной работе и желательно быть ведущими, с какими цветами вы будете их сочетать, дело ваше, четкой палитры мы не даем)

      Конкурсные работы 1 этапа принимаются до 5 мая включительно!!! 
      Добавляем в линки под этим постом. 
      В вашем посте (в любой соцсети) к этапу должен присутствовать баннер этапа, ссылка на этот пост, несколько качественных фотографий вашей работы, ну и описание вашей работы в произвольной форме.


      Кто пройдет в следующий этап будет решать Жюри. А также мы будем определять победителя этапа и радовать победителей промежуточными призами.



      На каждом этапе вас будут вдохновлять эти прекрасные феи из Жюри - все они мега-талантливые скрапушки, авторитетные мастерицы и хорошие друзья Мускари,  а значит и ваши друзья.

      И первой покажет вам свое вдохновение Катерина Альберти.


       Катюша, тебе слово.

      Здравствуйте, друзья! 

      Очень волнительно и приятно оказаться здесь сегодня в роли жюри и открывать первый этап мега проекта СкрапБаталии-3. Спасибо Анечке за приглашение и гостеприимство!

      Для первого этапа нашей Баталии мы будет творить весенние открытки. Такие прям, весенние весенние, пропитанные солнышком, свежей зеленью и ароматом первоцветов. Для скрапера, как и для любого творческого человека, весна - необъятный источник вдохновения, новых идей и задумок. Сегодня я постараюсь вдохновить вас своим видением весны в рамках проекта и поделиться небольшим мастер-классом по созданию одной из открыток.

      Для начала я подбираю бумагу, чипборд и остальные материалы для создания открытки, которые наиболее удачно смогут отразить мою задумку и, конечно же, соответствовать всем требованиям первого этапа. Так как тема у нас весна и все,что с ней связано, я подобрала нежную картинку с первоцветами. Подготовила декор и бумагу в палитре свежей зелени)

      Добавлю к открытке журналинг в рамочке, а также сложу "весну" из букв с помощью ножа. 

      Из чипборда от Мускари я выбрала травы прованса, они, как мне кажется, отлично подходят для весенней темы и гармонично "вольются" в свежую зелень открытки)

      Открытка у меня будет многослойная. Для основы открытки я взяла крафт (14,5см*16см), в создании открыточного фона использую тонкий крафт, тонированную в кофе бумагу и скрапбумагу с нежным оттенком зелени.

      Слегка небрежно складываю бумажку слоями таким образом, чтобы края каждого слоя были заметны нашему глазу.

      Отрезаю небольшой отрез крашеной марли цвета зелени в форме треугольника, прикладываю ее к фону... смотрю. Меня все устраивает... значит можно прострочить наш бутерброд на машинке. Для акцента я использую нить коричневого оттенка, в тон крафту.


      Подготавливаю второй бутерброд, с картинкой. 

      Чтобы визуально приподнять нашу открытку и основную картинку с цветами, я подкладываю небольшой отрез кальки. Она добавит немного воздуха и нежности открытке.

      Сложившийся второй бутерброд из слоев, прострочиваю в некоторых местах на машинке.

      Добавляю немного рафии,фиксирую ее строчкой и степлером. Также рамочку с журналингом.

      Прикладываю подобранный объемный декор и чипборд... пробую разные способы раскладок, если результат не нравится. Я оставлю как есть, лишь добавлю еще пару цветочков гортензии, пару пуговок и поселю внизу открытки "весну". В завершении добавлю немного акцентов с помощью акриловых брызг.

      Когда творческий процесс успешно окончен, можно налить себе кружечку вкусного кофе и полюбоваться полученными результатами...



      А вот и сам чипик - уютно пристроился рядом с сухоцветом.


      Поздравительную часть открытки также, по традиции оформила, добавив штампинг, негатив от вырубки и травы прованса.


      Покажу и вторую открытку с подснежниками и оливами) вот так - все на первый взгляд несочетаемое вполне сочетается))

      В открытку отлично вжился чипборд-надпись Love, также веточка с оливами.



      На крафте, в одном из слоев, с помощью трафарета "кирпичи" имитировала кирпичную стенку.

      Рада была поделиться с вами своим весенним настроением!

      Вдохновения вам и сил, друзья, на всем протяжении СкрапБаталии! С нетерпением жду мнооого разных весенних открыток!

      Обнимаю и желаю побед!


      Спасибо, Катя, твои открытки, как всегда свежи и невероятно многодетальные и  в то же время легкие.

      А теперь слово второй фее-вдохновительнице Марине Зайцевой.

      Здравствуйте, милые Мускаринки! 
      Все те, кто принял уже для себя решение участвовать в третьей Скрапбаталии, и те, кто только размышляет об этом! 

      Я безумно тронута приглашением Ани в состав жюри, и тем более волнительно открывать первый этап! Ведь тема нашего первого этапа - Весна! А я, в силу того что живу на севере (у нас после зимы сразу короткое лето), весну как таковую в прямом смысле слова не видела уже очень давно! Поэтому большое спасибо Анюте за доверие, и очень постараюсь хоть немного Вас вдохновить)) 

      Полностью соглашусь с Катей в том, что весна - это необъятный источник вдохновения! Весна никого не может оставить равнодушным, даже того, кто видит ее воочию очень редко! Для меня это даже больше состояние души, время пробуждения и зарождения чего-то нового! И вижу я весну примерно так))  не такой зеленой-зеленой, но с элементами зеленых росточков, первой травушки и несмелых листочков.



      А по доброй традиции Мускари, к каждому заданию у нас есть один основной цвет или несколько! На этом этапе- это цвет свежей зелени и оттенки зеленого! 

      По своему опыту, как участник первой и второй баталий, скажу, что это условие иногда ставит в тупик попросту потому, что подходящего цвета нет в наличии в запасах или нет возможности попасть в скрапмагазин за нужным оттенком. И тут меня всегда спасала Акварель!

      Вот и в этот раз, я покрасила лист акварельной бумаги в нежно зеленый цвет, дала ему высохнуть и сделала штампами оттиски листочков! Так я получила яркий акцент необходимого оттенка! 



      В этом, на мой взгляд, и есть самое интересное в участии в таких конкурсах, как наш, - это придумывать, как применить то, что есть в своих скрапзапасах, под определенную тему или задание! 

      Буду очень рада, если получилось зацепить Ваше воображение, и от души желаю Вам вдохновения и Удачи!

      Спасибо, Мариша, твои открытки под стать тебе, такие же скромные и со вкусом, уверена, что наши участницы очень и очень вдохновятся!


      Милые участницы, вдохновляйтесь и творите свои открыточки для  нашего 1 этапа. 
      А  я напоминаю, что для участия в Баталии приглашаются все-все желающие: новички и матерые скраперы, бывшие члены ДК Мускари, те, у кого есть блоги и те, кто пока их не завел, жители России и всего мира!

      ВАЖНО!!! Участником БАТАЛИИ можно стать, начав только с самого первого этапа и добавляя работы на каждом этапе вплоть до выбывания или победы! Поэтому не раздумывайте, не стесняйтесь и ничего не бойтесь, а добавляйте свои работы в линки до 5 мая!!!

      Удачи и да прибудет с нами Вдохновение!

      23 комментария:

      1. Ну, присядем на дорожку))) Всем участникам удачи! Девочки, Катя и Марина, вы настоящие вдохновительницы! Ваши работы всегда изысканы и нежны! Открытки легки и невесомы, и в тоже время яркие и запоминающиеся! Катя, твоими композициями всегда вдохновляюсь, и еще эта фишечка - негатив внутри открытки... ммм, ну красота же! Марина, твое мастерское владение акварелью поражает! и это великолепное сочетание цвета! Спасибо, девочки!

        ОтветитьУдалить
      2. Какое свежее весеннее начало! Захватывает дух от предвкушения, сколько нас ожидает чудесных работ!
        Девочки, спасибо огромное за это изящное вступление, трудно удержаться даже самому жюри) желание бежать творить;)

        ОтветитьУдалить
      3. Ох как же не хватало именно такого вдохновения! У нас снега по-колено выпало на Урале и так все уныло, а тут такое задание с цветом! Спасибо вам дорогие))))Ну что будем творить весну в работах!!!!!!!Ура!

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Да-да, Леночка, наколдуем весну! когда нас много - мы сила!

          Удалить
      4. Весна идет!!!! Весне дорогу!!!! Спасибо баталии МУскари!!!!
        Девочки, открыточки чудные!!!

        ОтветитьУдалить
      5. Ура! С началом проекта! Шикарное вдохновение! Участницам удачи)

        ОтветитьУдалить
      6. Ох, какая красота! И цвет в скрапбукинге мой обожаемый)))) Вообще люблю фиолетовый, но в работах зелёный прям манит)) Открытки бесподобные, легкие, дышащие! Супер! Оооочень все красиво и вдохновенно!!! Как же теперь дотерпеть до выходных, чтобы сесть в мастерской за стол? �� Нервно вышиваю крестиками пока скрапматеиралы вдали )) ��

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Наташа, мой любимый тоже фиолетовый и ему в одном из этапов будет отведено местечко) Очень жду твою открытку, терпения тебе!)

          Удалить
      7. Девочки, так хочется поучаствовать, но прям страшно))) Я наверное просто буду наблюдать и вдохновляться) Открыточки супер! Сирень на фото великолепна!

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Вероника, спрашивается - не стыдно? Это что еще за страхи и сомнения? Срочно делать открытку и участвовать, как мы без Вас!!!

          Удалить
      8. Вероника, ты чего???!!! Нужно участвовать!!!!!! Прям...шагом мааарш открытку делать!!!:)))) Ну серьезно, это очень мощный толчок!!! Участвуй!!!!!

        ОтветитьУдалить
      9. Девочки, очень красивые открытки! Спасибо за вдохновение! Я решила попробовать потворить с Вами.)) Я первый раз, скажите, тема будет меняться с каждым этапом?

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Alya, рады приветствовать вас в нашей дружной компании и очень здорово, что Вы решились поучаствовать. Это не зря!
          Да, по условиям Баталии объект, тема и цвет будут новыми от этапа к этапу. Но пусть Вас это не пугает, с феями - вдохновительницами из Мускари творить одно удовольствие!

          Удалить
      10. до 5 мая 12 ночи можно бубуд добавиться? хохо попробовать с вами тоже потворить

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Конечно, творить!и даже пробовать не надо, сразу творить))

          Удалить
        2. Ой, девочки))) ищу ищу материалы, тороплююсь успеть)

          Удалить
        3. Катя, мы продлили сроки до 8-го до полуночи, еще куууча времени, ждем Вас!

          Удалить
        4. Через пару минуточек добавлюсь и душа моя успокоится!) Спасибочки!) Мне подарили веточки, сказали, что мускари) я довольнаяяяяяяяяя)

          Удалить
        5. Этот комментарий был удален автором.

          Удалить
      11. Кто знает, долго блоггер будет глючить?! То фото в пост не добавить, то линков нет... Пока обновлялась - последние минутки убежали.
        Добавлюсь в комментариях - вдруг примете?
        https://uto4kajulia.blogspot.ru/2018/05/3.html

        ОтветитьУдалить
      12. Ау!!! кто знает итоги первого этапа и задание второго?

        ОтветитьУдалить